Translate

Tuesday 17 February 2015

Week 54 Continues. 30th Jan-2nd Feb. Puebla And Adventures In Places Without Hotels

После 4x дней в Мезико, мне зотелось оттуда сбежать, что я и сделала. Первой остановкой была деревня по пути в Puebla, где мы планировали залезть на вулкан, с которого видно все. Но не тут-то было.



Rio Frio

Rio Frio - маленькая деревня, откуда можно залезть на священную гору Ацтеков (Tlaloc), названную в честь бога ветра. На вершине - руины обсерватории, которые сложно распознать, и вид на расположенные в несколькиз километраз Попо и Иста. Из Rio frio на гору можно залезть за 3-4 часа. Мы собирались залезть туда ночью, чтобы встретить рассвет. Все было продумано, мы приезали вечером, заранее, чтобы проверить путь, ЖПС был готов показать нам, куда бежать в случае, если мы потерямся.
А в деревне нет отелей. Из там просто нет. Совсем. Со мной такое певрый раз: в какую бы глушь мы не залезли, мы всегда могли найти жилье. В Мексике, в 1.5 часаз от Мезико жилья нет. Fail!

Деревня

Подумав немного, мы решили доезать уже до Puebla и на месте решить, полезем ли мы на другой вулкан или просто погуляем по Puebla.

Puebla
Мы - жто я и Джон из Англии, которого я завербовала. Джон облазил все вулканы в Центральной Америке, но дуща требовала еще! Времени на снежные вершины перед поездкой на Кубу не было, зато на небольшие dyi вулканы была возможность залезть. Правда, вместо жтого мы изучали рынки Puebla всю субботу.

Puebla's markets



Grasshoppers

John trying on wrestler's masks

Sunrise on rooftop


Воскресенье было посвящено моле (соус из овощей, специй и иногда шоколада) и поездке в Чолулу, деревню, или, лучше сказать округ Пуеблы с древними руинами и колониальным (а каким же еще?) центром.

Girl who played with fire (eg, ordered 3 moles)

No comments:

Post a Comment